Месячник по профилактике вредных привычек

15.12.2018

В соответствии с планом работы школы с 14 ноября по 14 декабря  был проведен месячник по профилактике вредных привычек (наркомании, табакокурения, употребления алкоголя).

     В школе был разработан комплексный план мероприятий по профилактике табакокурения и алкоголизма, токсикомании и наркомании среди учащихся.

     Цель проведения мероприятий: формировать у учащихся отрицательное отношение к наркотикам, алкоголю, табакокурению; умение противостоять  вредным привычкам и бороться с ними; учить школьников понимать и осознавать влияние наркотиков на будущее человека.

     Классные руководители уделяют большое внимание в работе с классом по формированию у учащихся умения противостоять и бороться с вредными привычками. Но для того, чтобы бороться с вредными привычками, необходимо в первую очередь сформировать у учащихся отрицательное к ним отношение. С этой целью учителя  организовали профилактическую просветительскую работу через систему внеклассных мероприятий. 

 Проведен цикл бесед с учащимися: « Подростковая среда и наркотики», «Сделай свой выбор», «Наркомания и СПИД – болезни века», «Как человек заражается ВИЧ», «Последствия курения», «Влияние алкоголя на организм», «Независимость – умение отстоять свободу», «Преимущества жизни без сигарет, алкоголя и наркотиков», «Милосердие, доброта и здоровье»; лекция о вреде алкоголя для организма человека «Всего одна рюмка». Конференция «Вредные привычки и подросток». Беседа с родителями «Как уберечь детей от вредных привычек». Также в рамках месячника по отдельному плану была проведена Акция «Спорт –альтернатива пагубным привычкам ». С детьми проведено практическое занятие «Позвони на телефон  доверия». Дети с большим интересом пробовали звонить и делились своими проблемами.

Все мероприятия  направлены на то, чтобы продемонстрировать влияние вредных привычек на организм человека и становление личности. Решение проблемы кроется в оказании доверия детям, использовании их природной заинтересованности в сохранении здоровья   и широком привлечении  учащихся к этому направлению деятельности: развитии волонтерского движения, повышения статуса ученического самоуправленияХочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.12.2018

Дата обновления: 25.12.2018

Дата публикации: 15.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».