«Время выбрало их…»

16.02.2019

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.

Долгое время война в этой стране оставалась неизвестной и для многих - бескровной.

В газетах писали, что наши солдаты строят мосты, сажают аллеи дружбы, а наши врачи лечат афганских женщин и детей. О том, что Афганистан- мясорубка, бойня, знали немногие. На самом деле наши 18-19-летние мальчишки, оказались на настоящей войне, где стреляют, убивают, пытают!

Родина посылала своих солдат на защиту южных рубежей, а не подчиниться приказу они не могли. И служили молодые ребята Родине честно, добросовестно выполняли свой воинский долг. Они проявили героизм, показали мужской характер и являются примером для нынешней молодежи.

Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.

И память эта будет жива, пока мы об этом будем говорить.

15-17 февраля в нашей школе прошли внеклассные мероприятия для учащихся старших классов, в форме информационно-познавательного часа : «Время выбирало нас», посвященное Дню памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках».Хочу такой сайт

Проведена акция «Поздравительная открытка»1-4 классах, в 5-11 классах был проведен турнир по стрельбе, где победителям и призерам были вручены грамоты и призы.

Память всех погибших в « горячих точках» участники мероприятий почтили минутой молчания.

Пусть память о воинах земли станет залогом того, что в 3-ем тысячелетии наших потомков не коснётся это ужасное слово "ВОЙНА"!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.04.2019

Дата обновления: 01.04.2019

Дата публикации: 16.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».