Читательская конференция.

21.10.2019

   В сельской библиотеке с.п. Урожайное прошла читательская конференция  памяти народному писателю КБР Мухамеду Мухажировичу Кармокову, которому на днях исполнилось бы 90 лет.
Обучающиеся  8- 11 классов рассказали биографию Мухамеда Мухажировича ,  что с 1949 по 1990 годы М.Кармоков работал в средствах массовой информации КБР, пройдя путь от корректора газеты «Къэбэрдей пэж» до главного редактора Гостелерадио КБАССР. Он являлся автором более 20 прозаических книг, среди которых были популярные у читателей романы и повести «Бурный Баксан», «А тополя все растут», «Один день жизни», «Завещание» и другие, опубликованные на кабардинском и русском языках в издательствах Нальчика и Москвы. На сцене Кабардинского драмтеатра им. А. Шогенцукова шли две его пьесы. М.Кармоков был удостоен почетных званий заслуженного работника культуры России, заслуженного работника культуры Кабардино-Балкарии, лауреата Государственной премии КБР.  Участники, прочитав его произведения,  вспоминали о  его большом и добром сердце, наполненном любовью к своему народу и Родине. В рамках конференции  была организована художественно-литературная выставка книг его известных произведений, которые должны знать и читать представители подрастающего поколения.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.11.2019

Дата обновления: 10.11.2019

Дата публикации: 21.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».